О режиме повышенной готовности
Установлено, что на деятельность организаций, получивших паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 и оказывающих услуги общественного питания, не распространяются ограничения времени оказания данных услуг.  Разрешена организация официальных физкультурных и спортивных мероприятий с привлечением зрителей. Режим повышенной готовности продлен по 17.10.2021.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 N 102 (ред. от 17.09.2021) заказать (если текст недоступен)

 

О компенсации медработникам расходов по оплате наемного жилья
Компенсация предоставляется один раз в квартал в размере 10 тыс. руб. в месяц, но не более размера платы, предусмотренной договором найма. Для получения компенсации граждане не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляют утвержденный перечень документов в уполномоченный орган.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 17.09.2021 N 439

 

О документах, представляемых ресурсоснабжающими и управляющими организациями для установления нормативов потребления коммунальных услуг и ресурсов для содержания общего имущества в многоквартирном доме
В случае обращения в целях изменения нормативов, дополнительно представляются документы, подтверждающие изменение конструктивных и технических параметров, степени благоустройства, климатических условий, при которых объем потребления коммунальных ресурсов изменяется более чем на 5 %.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 21.09.2021 N 457

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.