Работодателей обязали размещать информацию о вакансиях на платформе «Работа в России»
Органы гос. власти, органы местного самоуправления, гос. и муниципальные учреждения, унитарные предприятия, юрлица с госучастием, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек обязаны размещать на Единой цифровой платформе «Работа в России» информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.
Федеральный закон от 28.06.2021 N 219-ФЗ

 

Поощряйте сотрудников, поставивших прививку от COVID-19
Работодатель вправе предусмотреть самостоятельные преференции и меры поощрения либо распространить на работников, которые добровольно прошли вакцинацию от COVID-19, стимулирующие надбавки и выплаты, которые установлены Правилами внутреннего трудового распорядка.
Онлайнинспекция.рф

 

Статья: Работа на пределе сил: как использовать ее преимущество и сгладить недостатки?
Уйти в работу с головой — для руководителя норма. Но всегда ли это на пользу им и общему делу? При каких обстоятельствах трудовой энтузиазм может навредить?

 

Статья: Как руководителю отчитываться о цифровых активах и когда это делать? заказать (если текст недоступен)
С июля 2021 года руководителям гос. и муниципальных учреждений придется подавать больше сведений о доходах, имуществе и имущественных обязательствах. В справки теперь надо будет включать сведения о своих цифровых активах. Что к ним относится и какую информацию представлять, на кого распространяется данная обязанность и когда ее исполнять?

 

Обзор: «Квалифицированная электронная подпись: какие новшества действуют с июля 2021 года»

 

Подборка интересных статей из других источников
Как сократить затраты на сотрудников офиса
Кто хочет стать миллиардером?
Жизнь до и после: чему пандемия научила компании