Госдумой одобрены поправки в раздел X «Охрана труда» Трудового кодекса РФ
Изменения призваны стимулировать работодателей создавать безопасные условия труда для сотрудников. Расширена самостоятельность работодателей, а работники плотнее вовлечены в управление охраной труда.
Информация Минтруда России от 17.06.2021

 

Расширена господдержка в рамках программы субсидирования найма
Поправками предусмотрена частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработных граждан и относятся к категории граждан, завершивших в 2020 году обучение.
Постановление Правительства РФ от 16.06.2021 N 915

 

Статья: Виды материальной ответственности работодателя перед работником
Согласно трудовому законодательству сторона трудового договора, причинившая другой стороне ущерб, обязана его возместить (ст. 232 ТК РФ). В данной статье будут рассмотрены материальная ответственность работодателя и правила возмещения ущерба.

 

Статья: Плановая трудовая проверка: чего ждать от проверяющих
В 2021 г. плановые проверки трудинспекции возобновлены, в том числе в отношении некоторых малых и средних предприятий. Поэтому полезно вспомнить, какие правила проверяющие обязаны соблюдать на всех этапах проверки — до ее начала, в процессе и по ее окончании.

 

Подборка интересных статей из других источников
«Дробление бизнеса»: следствие системной ошибки или попытка больше заработать?
Как не «вляпаться» в CRM: «подводные камни» и ловушки
Гибридная работа: чего от нее ждать и почему не всем подходит