Новый порядок ведения и хранения трудовых книжек
Приказ устанавливает форму, а также порядок ведения и хранения трудовых книжек, выдачи дубликата трудовой книжки и трудовой книжки при увольнении или при подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 ТК РФ. Вступает в силу с 1 сентября 2021 года.
Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н

 

Правила внесения в ЕСИ и аутентификации сведений для идентификации абонента юрлица, ИП
Правила определяют порядок внесения абонентом — юрлицом либо ИП в ФГИС «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре сведений, позволяющих идентифицировать абонента — юрлица либо ИП или их пользовательское оборудование (оконечное оборудование), и устанавливают состав указанных сведений. Вступило в силу с 1 июня 2021 г.
Постановление Правительства РФ от 31.05.2021 N 844

 

Статья: Борьба с коррупцией на предприятии
Узнайте, какие риски грозят компаниям, если не следовать законодательству о коррупции и как избежать негативных последствий.

 

Статья: Какие риски у компании, если сотрудник самовольно пытается поменять условия труда, и как обезопаситься  Заказать (если текст недоступен)
Законодатель не устанавливает за компанией обязанность соглашаться на удобный только для работника способ и график работы. В связи с чем решение вопроса может приводить к спорам. Узнайте, к чему нужно быть готовым работодателю.

 

Статья: Как правильно уволить сотрудника, к которому утрачено доверие
Когда работодатель теряет убежденность в искренности, честности и добросовестности конкретного сотрудника, для последнего это может закончиться увольнением «по статье». Уволить в связи с утратой доверия можно далеко не каждого, важно соблюсти определенную процедуру и сроки.

 

Подборка интересных статей из других источников
Без кофе и печенек: как мотивировать сотрудников на удаленке
Неэффективные сотрудники: 4 рабочих метода, как их вычислить
Как заставить сотрудников сказать то, что они думают на самом деле