Правительство упрощает порядок уплаты налогов, сборов и страховых взносов для бизнеса
Теперь организациям и ИП станет доступен единый налоговый платеж. Одним поручением можно будет оплатить не только налоги или недоимки по ним, но и совершить авансовые платежи, погасить задолженности по пеням и штрафам, то есть выполнить все обязательства одновременно. Также будут рассмотрены поправки к законопроекту, направленному на реформу контрольно-надзорной деятельности.

 

Государство окажет поддержку предпринимателям, которые трудоустроят граждан, оставшихся без работы в прошлом году
Подписано Генеральное соглашение, определяющее до 2023 года принципы регулирования на федеральном уровне социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между профсоюзами, работодателями и исполнительной властью.  В Соглашении отражено приоритетное финансирование развития и поддержки человеческого капитала, отраслей социальной сферы, сокращение бедности и снижение налоговой нагрузки на малоимущих.

 

В программе льготного кредитования для малого и среднего бизнеса ФОТ 3.0 будут участвовать 36 банков
Правительство запустило новую программу поддержки предпринимателей ФОТ 3.0 для дальнейшей помощи на этапе восстановления, а также для дополнительной поддержки занятости. Заемщиками по новой программе могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, одновременно соответствующие двум критериям.

 

Гибкий режим как альтернатива дистанционной работе   Заказать (если текст недоступен)
Эпидемиологическая обстановка продолжает оставаться напряженной. Актуальной в связи с этим остается и дистанционная работа, однако не во всех организациях работники могут трудиться удаленно. Альтернативой здесь может быть работа в режиме гибкого рабочего времени, которая обеспечивает минимально необходимое количество персонала на рабочих местах. В статье — как установит режим работы в гибком графике, что учесть при установлении гибкого графика, учет гибкого рабочего времени.