Используйте готовые инструкции от экспертов КонсультантПлюс для успешной сдачи отчётности за 1 квартал 2021.
Для этого достаточно СКАЧАТЬ подборку документов, которую мы для вас подготовили, и найти в ней интересующую вас отчётность. Например, ввести в строке Быстрого поиска: «6-НДФЛ 2021». Вместе с обновлённой формой вы получите Обзор «ФНС объединила Расчёт 6-НДФЛ со Справкой о доходах физлица», в котором мы объясняем, что конкретно  изменилось в форме отчёта.
Обратите внимание в подборке есть документы со словами в названии «Готовые решения» и «Типовые ситуации». Это наши пошаговые алгоритмы и обновляемые памятки для решения ваших типовых вопросов:
6-НДФЛ за 1 квартал 2021 г.: примеры заполнения. Здесь мы поговорим с вами о том, как отражаются в отчёте премии, отпускные, матпомощь, больничные и другие выплаты.
Налоги 2021: главные изменения. Здесь мы познакомим вас с 12 изменениями по налогам и бухучёту, уже вступивших в силу.
Сроки сдачи отчетности по налогам и взносам — 2021. Здесь мы обозначим самые важные даты для бухгалтера, чтобы вы смогли отметить их в своём любимом календаре.
Если вас интересуют особенности сдачи отчётности по ИП, достаточно набрать в Быстром поиске «ИП 2021». Для вас разработаны инструкции по следующим вопросам:
-Какую отчетность и в какие сроки сдают индивидуальные предприниматели;
-Страховые взносы ИП: расчет и уплата;
-Как ИП платит налоги и взносы и представляет отчетность за работников;
-Как ИП заполнить и сдать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2020 г. и последующие периоды и другие.

Экономьте своё время с КонсультантПлюс!
Подробнее о перечисленных возможностях вам может рассказать специалист по информационному обеспечению или специалист Горячей линии.