«Регуляторная гильотина» в области охраны труда разом сломала привычные и проверенные годами схемы работ. Чем это чревато для работодателей? Поисками новых инструкций, понятных и надёжных, дополнительными мероприятиями в условиях дефицита времени. Как минимум, по мнению Минтруда России, «…вследствие вступления в силу новых правил по охране труда работодателями должна быть организована внеочередная проверка знаний по охране труда работников…». Рекомендуем вам воспользоваться готовым алгоритмом действий по проведению внепланового инструктажа. С помощью гиперссылки вы перейдёте в «Путеводитель по кадровым вопросам. Охрана труда. Организация охраны труда». Проведите поиск по тексту с помощью ключевых слов «внеплановый инструктаж охрана труда». Вы получите максимально полную информацию о процедуре сразу в одном документе: кто, где и как проводит обучение и проверку знаний работника, а также в какие документы вносится запись о проведении внепланового инструктажа.

Рекомендуем вам при работе с любыми новыми документами получать «дополнительную информацию» к ним. Нажимаете всего на одну кнопку — а получаете все разъяснения от специалистов госорганов и все комментарии от независимых экспертов по применению этого документа. Например, ещё не вступивший в силу Приказ Минздрава России от 28.01.2021 № 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников…» можно начать изучать с аннотации основных изменений по сравнению с действующим в настоящее время документом. В течение марта будут обновлены все инструкции от экспертов КонсультантПлюс, связанные с реализацией положений нового Приказа на практике. Они также будут доступны «по одному клику» в дополнительной информации.

Подробнее о перечисленных возможностях вам может рассказать специалист по информационному обеспечению или специалист Горячей линии.

Чтобы сэкономить ваше время и помочь вам разобраться в изменениях, наши эксперты подготовили подборку о новых правилах охраны труда, которые применяются уже с 01.01.2021. Вам осталось просто её СКАЧАТЬ!