Будет запущена новая годовая программа для поддержки бизнеса из наиболее пострадавших отраслей
В новой годовой программе — «ФОТ 3.0» будут немного изменены условия. Теперь ставка льготного кредита будет не 2%, а 3%. Это небольшое повышение, учитывая, что экономика постепенно восстанавливается. И в течение первого полугодия бизнес по данной новой программе не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Лишь во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно.

 

Вопрос: 1. Обязан ли работодатель согласно ст. 312.6 ТК РФ выплачивать дистанционным сотрудникам компенсацию? 2. Какой предусмотрен штраф за неисполнение данного обязательства? Правовое обоснование: В соответствии с ч. 1 ст. 312.6 ТК РФ работодатель обеспечивает дистанционного работника необходимыми для выполнения им трудовой функции оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами.

 

Об изменениях в части I НК РФ в 2021 году
Федеральным законом от 23.11.2020 N 374-ФЗ внесен целый ряд изменений в Налоговый кодекс. В данной статье речь пойдет о поправках, внесенных в часть первую НК РФ, касающихся налогоплательщиков — юридических лиц.

 

Отсутствие маски как причина отказа в обслуживании клиента
Пандемия коронавируса во многом изменила нашу жизнь. И если раньше для того, чтобы посетить магазины розничной торговли (в том числе аптеки), маска была не нужна, то теперь ее наличие обязательно. Может ли аптека отказать клиенту в обслуживании, если он без маски? Ответ на этот вопрос дал Верховный Суд. Подробности — в статье.

 

Корпоративное мероприятие онлайн
В условиях экономии бюджета, перевода части сотрудников на «удаленку», введения ограничений встает вопрос о том, чтобы перенести корпоративные мероприятия в онлайн-формат. В статье о том, какие способы для этого существуют, как сделать такой праздник полезным, интересным, запоминающимся и качественным.