Об утверждении перечня налоговых расходов Республики Хакасия
Утвержден перечень налоговых расходов, в частности, включены налоги, по которым предусматривается налоговая льгота, освобождение и иные преференции (налог на имущество организаций — освобождаются от налогообложения налогоплательщики, включенные в реестр участников региональных инвестиционных проектов; транспортный налог — освобождаются от уплаты налога граждане, на иждивении которых находятся трое и более несовершеннолетних детей; упрощенная система налогообложения — пониженная (2%) ставка для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сферах: сбор отходов, обработка и утилизация отходов и др.).
Постановление Правительства Республики Хакасия от 21.12.2020 N 708

 

Об утверждении платы за подключение к системе теплоснабжения города Абакана
Для ООО «Южно-Сибирская теплосетевая компания» утверждена плата за подключение к системе теплоснабжения города Абакана при наличии технической возможности подключения. В частности, расходы на проведение мероприятий по подключению объектов заявителей (П1) составляют 1324,38 тыс. руб./Гкал/ч. без НДС. Утвержденная плата действует с 01.01.2020 по 31.12.2020.
Приказ Госкомтарифэнерго Хакасии от 17.12.2020 N 14-п

 

Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения
С 1 января по 31 декабря 2021 года установлены тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Хакасия. В частности, для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, и приравненных к нему размер одноставочного тарифа в I полугодии 2021 года составляет 1,59 руб./кВт.ч. Также установлены понижающие коэффициенты, применяемые к ценам (тарифам) на электрическую энергию, для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Хакасия.
Приказ Госкомтарифэнерго Хакасии от 17.12.2020 N 5-э

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее о СПС КонсультантПлюс: Хакасия.