Важно! О дополнительных мерах по защите населения
Установлено временное приостановление оказания плановой медицинской помощи, в том числе стационарной, амбулаторной, в условиях дневного стационара, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения, за рядом исключений, в частности: диспансерного наблюдения лиц, перенесших инфаркты, инсульты; профилактических осмотров детей до 1 года жизни; диспансеризации детей-сирот; осмотра лиц, отправляющихся на санаторно-курортное лечение; диспансерного наблюдения беременных женщин и прерывания беременности; медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и др.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 N 102 (ред. от 26.11.2020)

 

Об утверждении нормативов стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья…
Утвержден норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Республики Хакасия, используемый для определения размера социальных выплат населению на приобретение жилых помещений на вторичном рынке жилья всеми категориями граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются за счет средств республиканского бюджета, в частности, в г. Абакан норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья составляет 37697 рублей.
Приказ Минэкономразвития Республики Хакасия от 29.10.2020 N 050-120-п

 

О льготах по земельному налогу в городе Абакане на 2021 год
С 1 января 2021 года вступают в силу льготы по земельному налогу для следующих категорий налогоплательщиков — физических лиц: в размере 50% пенсионерам по старости, а также мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет; в размере 100% инвалидам I и II групп инвалидности, инвалидам с детства, детям-инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам, достигшим возраста 65 лет.
Также предоставляется льгота по земельному налогу в размере 100% на 2021 год в городе Абакане за земельные участки, предназначенные для размещения кладбищ, налогоплательщикам — юридическим лицам.
Решение Совета депутатов г. Абакана от 24.11.2020 N 208

 

О льготах по арендной плате за землю
С 1 января 2021 года вступают в силу льготы по арендной плате за землю для следующих категорий арендаторов — физических лиц: в размере 50% пенсионерам по старости, а также мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет; в размере 100% инвалидам I и II групп инвалидности, инвалидам с детства, детям-инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам, достигшим возраста 65 лет.
Решение Совета депутатов г. Абакана от 24.11.2020 N 207

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее о СПС КонсультантПлюс: Хакасия.