О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Перечень особых требований к розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Хакасия дополнен нормой о том, что розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.
Закон Республики Хакасия от 16.11.2020 N 71-ЗРХ

 

О госпитализации и изоляции больных коронавирусной инфекцией
Лицам, больным коронавирусной инфекцией и с подозрением на данное заболевание, следует выполнять требования: по госпитализации в медицинскую организацию инфекционного профиля по клиническим и эпидемиологическим показаниям (проживание в общежитии, отсутствие возможности изоляции при наличии в окружении лиц, относящихся к группе риска); по изоляции до выздоровления, в т.ч. получения 2 отрицательных результатов лабораторных исследований с промежутком не менее 1 суток (в том числе не покидать место изоляции, не посещать работу, учебу, магазины, аптеки и иные общественные места).
Постановление Главного государственного санитарного врача по Республике Хакасия от 26.10.2020 N 13

 

Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства
Для участия в отборе муниципальные образования представляют в Минэкономразвития следующие документы: заявление; документ, подтверждающий наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств…; выписку из нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу (подпрограмму).
Срок проведения отбора должен составлять не более 30 календарных дней со дня размещения Минэкономразвития объявления о проведении отбора.
Приказ Минэкономразвития Республики Хакасия от 28.09.2020 N 050-109-п

 

Об организации дистанционного формата работы
Установлена обязанность работодателей, обеспечить перевод на дистанционный формат работы  из числа граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, за исключением граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным и необходимым для обеспечения нормального функционирования учреждения.
Рекомендован перевод на дистанционный формат работы не менее 30% сотрудников вверенных управлений, учреждений, подведомственных учреждений и организаций, которые могут осуществлять дистанционную профессиональную служебную деятельность. Также внесены и иные изменения.
Постановление Администрации Усть-Абаканского района от 13.11.2020 N 784-п

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее о СПС КонсультантПлюс: Хакасия.