О профилактике новой инфекции для работодателей
В условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 рекомендуется на предприятиях организовать работу в несколько смен. Работодателю необходимо обеспечить информирование работников, выезжающих из РФ, о необходимости лабораторного исследования на COVID-19, а также соблюдения режима изоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов исследования. Справка об отсутствии коронавирусной инфекции представляет собой специальный медицинский документ, защищенный от подделок специальным QR-кодом.

 

Налоговые каникулы для ИП: когда можно законно не платить налоги
В большинстве регионов новоиспеченные ИП, применяющие УСН и ПСН, могут не платить налоги по этим спецрежимам. Предполагалось, что нормы НК, позволяющие регионам вводить нулевую ставку на первые 2 года работы, будут действовать с 2015 г. до конца 2020 г. Но недавно этот срок продлили, и теперь налоговые каникулы «живут» по 2023 г. включительно. В статье о том, что это такое, как ими воспользоваться и какие сложности возникают при их применении.

 

Налоговое наказание организации не отменяет наказания ее должностных лиц
Если налоговики привлекли к ответственности саму организацию, это не означает, что ее должностные лица смогут избежать наказания. Как пояснило финансовое ведомство, при наличии соответствующих оснований должностные лица компании могут быть привлечены, в том числе к административной или уголовной ответственности.
Хотите быть уверены в правильности своих действий и принимаемых решений как до проверки, так и во время ее проведения? Подробности здесь.

 

Служу клиенту, или Золотые правила пятизвездочного сервиса
Почему клиентский сервис в России не такой, как на Западе? Почему ценность клиента у нас исчисляется лишь тем, сколько он заплатит сейчас, а не потом. Почему более 80% сотрудников в нашей стране не знают определение сервиса, хотя каждый день его оказывают? В статье о том, как заставить стандарты сервиса работать, чтобы самый большой босс — клиент, не уволил нас, потратив свои деньги в другом месте.

 

Как могут учить бизнесу те, у кого никогда не было своего дела
Бизнес – как велосипед, пока сам не попробуешь, не научишься управлять. Предприятие, не приносящее прибыль – это не бизнес. Предприятие, где собственник не может уехать в отпуск, потому что оно без него не работает – это не бизнес. Предприятие, у которого структура управления одного уровня – это не бизнес. В статье — размышления о том, правильно ли, что бизнес-тренеры – это теоретики, и как предпринимателям использовать полученные знания.