Госкомцифровизации Хакасии напоминает о возможности пройти бесплатное обучение в сфере цифровой экономики
Участие бесплатно, по программе онлайн-интенсива можно обучиться до конца 2020 года, выбрав любой удобный поток: с 2 по 16 ноября, с 23 ноября по 7 декабря, с 14 по 28 декабря. Программа нацелена на формирование у слушателей компетенций в области управления на основе данных с целью повышения качества и скорости принятия решений в органах власти, бизнесе и социальной сфере.

 

В Минздраве Хакасии подробно объяснили, когда и куда звонить, чтобы вызвать медиков
В Хакасии растет число заболевших ОРВИ и коронавирусом. Бригады скорой помощи перегружены, в стационарах нет мест. Некоторые жители республики до сих пор паникуют и не знают, куда нужно обращаться при появлении симптомов заболевания.

 

Бумага или «электронка»: в Хакасии истекает срок для выбора трудовой книжки
В ОПФР по Хакасии предупреждают, что на уведомление работников об их праве на выбор между бумажной и электронной трудовой книжкой у работодателей остаётся 10 дней – до 31 октября.

 

Росреестр ввел особый режим работы из-за коронавируса
В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции консультации с государственными регистраторами Хакасии, отделом государственного земельного надзора, кадастровой оценки недвижимости и другими возможны только в телефонном режиме или посредством электронной почты.

 

Осенние каникулы школьников пройдут в режиме онлайн
Осенние каникулы учебного 2020-2021 года особенные. В связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией отменены какие-либо туристические поездки, ограничено пребывание детей на улице, поэтому учреждениям общеобразовательного, дополнительного образования необходимо будет с повышенным вниманием отнестись к каникулярной занятости детей.