Вопрос-ответ Линии консультирования: Были выделены бюджетные ассигнования на санитарную обработку территории. По какому разделу классификации расходов бюджетов следовало отражать данные расходы?
Ответ — Консультация эксперта, 2020 «В период распространения коронавирусной инфекции администрация сельского поселения оплачивала услуги по санитарной обработке территории. По какому разделу (подразделу) классификации расходов бюджетов отражать данные расходы?»

 

Минфин рассмотрел особенности учета земельного участка, собственность на который не разграничена
При передаче участка в аренду или безвозмездное пользование его дополнительно учитывают на забалансовом счете 25 или 26. С балансового счета объект не выбывает.
Как разъяснил Минфин, землю не нужно списывать с балансового счета и после прекращения договора аренды или безвозмездного пользования.
Письмо Минфина России от 23.09.2020 N 02-07-10/83379

 

Ввели дополнительные меры поддержки учреждений, пострадавших из-за распространения коронавируса
Президент подписал федеральный закон, который вносит изменения в бюджетное законодательство.
Федеральный закон от 15.10.2020 N 327-ФЗ

 

Минфин подготовил поправки к стандарту о бюджетной информации в бухотчетности учреждений
Поправок к стандарту «Бюджетная информация в бухгалтерской (финансовой) отчетности» немного, и они технические. Основные касаются уточнения состава годовой пояснительной записки.
Проект приказа Минфина России

 

Как составить справку о сумме заработной платы?
В день увольнения работника либо позже работодатель обязан по заявлению работника выдать ему справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующие году прекращения работы. Эта справка понадобится новому работодателю для начисления работнику пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и т.д. В статье приведем пример заполнения такой справки.