Вопрос-ответ с Линии консультирования: Обязательно ли включать бухгалтера бюджетного учреждения для проведения инвентаризации?
Ответ — Готовое решение: Как учреждению провести инвентаризацию?

 

Минфин утвердил новые формы обоснований бюджетных смет для казенных федучреждений
Предусмотрены дополнительные формы обоснований (расчетов) плановых сметных показателей федеральных казенных учреждений. В основном они касаются обоснования ассигнований на предоставление субсидий регионам для софинансирования их расходов по нацпроектам.
Приказ Минфина России от 29.06.2020 N 125н

 

В первом чтении принят проект о регулировании систем оплаты труда работников учреждений
Законопроект изменит ст. 144 ТК РФ. Правительству предоставят право утверждать требования к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Оно сможет предусмотреть в том числе требования к окладам и ставкам зарплаты, перечням компенсационных и стимулирующих выплат и условиям их назначения.
Проект Федерального закона N 973252-7

 

Обеспечение наличными денежными средствами
Согласно нормам п. 8 ст. 9.2 Федерального закона N 7-ФЗ бюджетное учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством РФ средствами через лицевые счета.  Приказом Федерального казначейства от 08.04.2020 N 18н в Правила N 10н были внесены изменения, которые вступили в силу 27.07.2020. О коррективах, введенных данным Приказом, пойдет речь в этой статье.