Увольнение без давления: как мотивировать работника уволиться законными методами
В это непростое для работодателя время как никогда актуален вопрос: можно ли предложить работнику уволиться? Ведь если в дальнейшем суд установит, что имело место давление на сотрудника и он написал заявление об увольнении не по своей истинной воле, а в результате «нажима», то суд, скорее всего, восстановит его на работе. В статье о том, как не попасть в такую ситуацию и как в рамках закона мотивировать работника уволиться по своей инициативе.

 

Малый бизнес: аренда госимущества с последующим выкупом
Недвижимость в центре города — отличное вложение. Но она либо очень дорогая, либо принадлежит властям. Купить ее непросто. Но малый и средний бизнес имеет привилегии. Государственное или муниципальное имущество можно арендовать с прицелом на последующий выкуп. Причем возможна пятилетняя рассрочка с низкой процентной ставкой. В статье — все подробности этой процедуры.

 

Организация и оплата надомного труда
Весной и летом 2020 г. в связи с вынужденным всеобщим введением режима самоизоляции в России многие работники, по согласованию с работодателями, выполняли свои трудовые функции дистанционно. Надомный и дистанционный труд имеют достаточно много общих организационно-правовых критериев трудового процесса. При этом существуют и отличия между этими трудовыми режимами. В статье рассмотрены особенности надомного труда.

 

Учимся деловому цифровому этикету
За последнее время деловая жизнь еще больше «ушла» в Интернет. В статье конкретно и по пунктам перечислены правила этикета делового общения в Сети: по электронной почте, в мессенджерах (WhatsApp, Viber и др.), а также в соцсетях. Вы узнаете про правила общения и как их внедрить в организации.

 

О чем работодатели должны извещать отправляющихся за границу работников
Сотрудников, которые собираются в заграничную поездку, работодатель должен предупредить о том, что по приезде им придется самоизолироваться. С 24 сентября контроль за возвращающимися из-за рубежа гражданами опять ужесточен.

 

Техники и инструменты от коучей, которые сделают из вас лидера
Одни рождаются лидерами, другие вынуждены ими становиться под давлением обстоятельств, третьи воспитывают в себе лидеров. Если мечтаете о руководящей должности или блестящей карьере эксперта — лидера мнений, проведите ревизию личностных качеств и прокачайте слабые стороны. В статье — техники и инструменты, которые обычно используют коучи, работая с топ-менеджерами и амбициозными специалистами.