Специалисту, подбирающему судебные решения по конкретной ситуации, трудно позавидовать. Ещё сложнее позавидовать тому, кто ищет их вручную. Поэтому мы предлагаем автоматизировать отбор практики с помощью Специального поиска судебной практики КонсультантПлюс. Воспользоваться этим сервисом стоит, если вы хотите:

Спецпоиск судебной практики доступен сразу со стартовой страницы комплекта при наличии Интернета и сопровождении системы с практикой кассационного суда любого округа. Достаточно загрузить текст искового заявления, судебного решения, предписания госоргана или напечатать ключевые слова в специальное окно и провести поиск. Таким образом, первая причина его популярности — простота использования.

Во-вторых, Спецпоиск универсален. Он справится как с подбором аналогичной для вашей ситуации арбитражной практики, так и с поиском решений судов общей юрисдикции. Причём анализирует он абсолютно все инстанции: от арбитражных судов субъектов или районных судов общей юрисдикции до Верховного Суда РФ.

Знаете, сколько минут нужно Спецпоиску, чтобы к интересующему вас документу подобрать похожие судебные решения? Нисколько! Мы проверяли: он тратит на это менее 10 секунд, а скорость его работы, в целом, зависит только от скорости вашего Интернета. И это третья причина, по которой наши клиенты пользуются этим инструментом.

А ещё с августа текущего года в ряде комплектов Спецпоиск начал делать выборку по всему массиву судебной практики. А это почти 80 млн решений судов абсолютно по всем округам! Представляете? Всё, что нужно, можно получить в формате единого списка. Таким образом, удобство — это четвёртая причина востребованности инструмента.

И, наконец, несмотря на то, что сервис работает через отдельное окно, все найденные судебные решения можно изучать не только в нём, но и непосредственно в установленном у вас комплекте КонсультантПлюс. А, значит, будут доступны все популярные инструменты для работы с судебной практикой: можно изучить историю рассмотрения дела, получить подборку похожих судебных актов, перейти по ссылкам в упомянутые правовые акты, сохранить документ в Word или добавить в «Избранное» и т.д.

Появились вопросы? Есть сложности с доступом к Специальному поиску судебной практики? Обратитесь к специалисту, сопровождающему вашу организацию, закажите демонстрацию инструмента или позвоните нам 8(3902) 28-82-28.