Заткнуть его за полис. Как застраховаться от недобросовестности контрагента
Сегодня особенно сложно предсказать, что будет с бизнесом вашего контрагента завтра. Он может внезапно остановиться, а в ходе банкротства взыскать задолженность окажется непросто. Установление обеспечения обязательств не всегда эффективно. За рубежом в подобных случаях страхуются от банкротства. Можно застраховать и дебиторскую задолженность. В России подобные полисы тоже известны, но пока не слишком распространены. Тем не менее во времена пандемии стоит внимательнее рассмотреть такие способы снижения рисков и попробовать оценить их плюсы и минусы применительно к своей ситуации.

 

Организация после самоизоляции: рекомендации
Самоизоляция из-за пандемии коронавируса COVID-19 стала серьезным испытанием для всех. Многие пишут: «Мир уже никогда не станет прежним». Как компаниям быстро преодолеть возникшие проблемы и вернуться в рабочий ритм? Стоит ли стремиться забыть обо всем пережитом или можно использовать что-то из накопленного нового опыта? В статье разберемся в этих непростых вопросах. 

 

За что, как и когда работодателя могут привлечь к административной ответственности
За нарушения в сфере трудового законодательства для работодателей и должностных лиц организации установлена административная ответственность. Одной из основных статей, по которым чаще всего к такой ответственности привлекают, является ст. 5.27 КоАП РФ — ею предусмотрено наказание именно за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. А поскольку те или иные нарушения наверняка есть в каждой организации, расскажем, за какие из них могут привлечь к ответственности и кого, каков размер штрафов и можно ли их снизить и в какие сроки применение санкций будет законным.

 

Как интернет вещей уже сейчас меняет офисы
Что могут предпринять владельцы офисных посещений в новых условиях, когда компании все чаще отказываются от аренды офисов?

 

Топ-менеджеры — о 7 неочевидных проблемах удаленки и способах их решения
Дистанционная работа требует полной перестройки процессов, но кое-что все равно можно упустить. Топ-менеджеры рассказали о неочевидных проблемах удаленки и опыте их решения.