Для законного ведения бизнеса предприниматель должен быть аккредитован в национальной системе аккредитации
27 июля 2020 г. вступили в силу изменения, предусмотренные Федеральным законом от 26 июля 2019 г. N 207-ФЗ «О внесении изменения в статью 171 Уголовного кодекса Российской Федерации». Согласно изменениям, устанавливается ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без аккредитации в национальной системе аккредитации (НСА) или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такая аккредитация обязательна.

 

Реестр повышенной прозрачности. Изменения в ЕГРЮЛ с 1 сентября
С 1 сентября бизнесменов ждут новые задачи и упражнения. Гражданин или индивидуальный предприниматель, объявленный банкротом, не сможет зарегистрировать компанию или стать ее топ-менеджером. В компаниях, где работают несколько директоров, придется вносить в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о том, как они действуют — совместно или независимо. В статье — еще ряд новшеств для предпринимателей, несколько повышающих прозрачность их бизнеса.

 

Топ-7 вещей, которые всех выводят из себя на удалёнке
Весной 2020 года удалённый формат работы перестал быть уделом фрилансеров и носителей онлайн-профессий. Дистанционный труд стал нормой жизни по всей планете, но далеко не все оказались к этому готовы. В статье о том, на какие грабли лучше не наступать, чтобы удалёнка не стала наказанием для сотрудников и руководителей.

 

Микромоменты: как бизнесу использовать их в digital-маркетинге
«Хочу сейчас». Звучит так, словно это говорит двухлетний ребёнок, но речь о современных покупателях и клиентах. Они хотят немедленного удовлетворения своих потребностей и принимают решения быстрее, чем когда-либо. Виной или причиной тому становится всё более широкое использование смартфонов. В статье о том, как использовать микромоменты, которые определяют будущее вашего бизнеса — не важно, «живет» он офлайн или онлайн.