Вопрос-ответ с Линии консультирования: Можно ли как-то отразить в учете покупку офисных цветов?
Ответ — Готовое решение: Как учреждению отразить расходы на приобретение цветов для офиса в бухгалтерском (бюджетном) учете

 

Из федбюджета выделят дополнительные деньги на бесплатное питание для учеников начальных классов
Расходы регионов на бесплатное горячее питание для учеников начальных классов будут софинансировать из федерального бюджета. Раньше их оплачивали исключительно из региональных и местных бюджетов. Причем в большинстве случаев бесплатное питание было доступно только для льготников. Теперь оно полагается всем ученикам с первый по четвертый класс. Региональные власти за счет собственных средств смогут увеличивать расходы на эти цели.
Постановление Правительства РФ от 20.06.2020 N 900

 

Электронные кадровые документы: миф или реальность?
Развитие электронно-цифровых технологий набирает обороты. 24.04.2020 Президентом РФ подписан Федеральный закон N 122-ФЗ «О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой». Данный Закон предполагает проведение эксперимента по использованию отдельными работодателями и работниками в электронном виде без дублирования на бумажном носителе документов, связанных с работой, в отношении которых ТК РФ предусмотрено их оформление на бумажном носителе. Осветим основные положения данного Закона.

 

Авансирование по госконтрактам в 2020 году
В данной статье рассмотрены особенности установления казенными учреждениями в 2020 году размера авансовых платежей по контрактам (договорам) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также порядок отражения в бюджетном учете операций по перечислению, зачету и возврату аванса.