Что делать, если вас исключили из реестра МСП и вы не можете пользоваться льготами
Правительство активно оказывает поддержку субъектам малого и среднего бизнеса из пострадавших от коронавируса отраслей. Но компании и ИП, которые соответствуют критериям МСП, однако по какой-то причине были исключены из реестра, могут лишиться «коронавирусной» господдержки: отсрочек, субсидий из бюджета, права на пониженные тарифы взносов и пр. В статье о том, как можно скорее принять меры для исправления ошибки, если исключение незаконно.

 

«Кризисные» переговоры по Zoom, Skype, WhatsApp: чем опасно
Эксперты отмечают, что сейчас участники делового оборота стараются не заключать новые соглашения. Если и проводят переговоры, то по изменению уже существующих и подписанных документов. Самый популярный формат — созвониться по видеосвязи. Но подобный способ лишает опытных переговорщиков целого ряда преимуществ. Новые соглашения в период пандемии стороны стараются не заключать. Многие участники делового оборота просто выжидают, что и как будет дальше. В статье — советы и решения, как улучшить результативность онлайн-переговоров.

 

Санитарные требования после выхода на работу
Карантинные ограничения начинают понемногу ослабевать. С 12 мая начали работу промышленные и строительные компании. Постепенно все мы будет возвращаться к нормальной жизни. Но от правил безопасности и поведения, которые действуют во время эпидемии COVID-19, отказываться можно будет только после появления вакцины. В статье — все аспекты новых условий работы в офисе, которые необходимо соблюдать.

 

Есть пожилые работники – следите за региональным законодательством
Работодателям рекомендовано отслеживать изменения в региональном законодательстве, касающиеся «коронавирусных» ограничений. Если в регионе установлена или продлена самоизоляция для пожилых, страхователю необходимо направить в региональное отделение ФСС по месту своей регистрации реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты больничных пособий тем, кому за 65.

 

Внедряем творческий подход в бизнесе: 3 инструмента, которые легко освоить
Считаете, что креативное мышление в бизнесе — удел рекламных агентств и дизайн-бюро? Если вы, как и многие, верите, что творческий подход — это врождённый талант, в статье — про три удобных инструмента, которые помогут найти нестандартные решения проблем, а при регулярной практике даже «раскачают» креативность.

 

Забота о здоровье компании: результаты исследования программ укрепления и профилактики здоровья сотрудников
В корпоративную жизнь приходит все большее осознание того факта, что здоровье сотрудников является ключевым ресурсом устойчивого и эффективного развития компании. Сегодня внедрение корпоративных программ укрепления и профилактики здоровья – это ответственный выбор работодателя для решения сразу нескольких задач: повышения производительности труда, мотивации и лояльности сотрудников, привлекательности HR-бренда, формирования ответственной корпоративной культуры. В статье — подходы к разработке, настройке и реализации корпоративных программ ЗОЖ.