Зарплаты снижены, сотрудники… довольны
Да, работодатели вынуждены сокращать штат или снижать заработную плату своим сотрудникам. Кризис из-за карантина учит экономить на всем. В статье рассмотрены аспекты уменьшения денежного довольствия по инициативе работодателя на законных (подчеркиваем!) основаниях. Статья будет полезна как работодателям (дабы не возникло желания преступить черту), так и работникам, уверенным в том, что законных способов снижения зарплат не существует (чтобы не тешили себя ложными надеждами и не подавали заведомо бесперспективных судебных исков).

 

Как получить от государства помощь на выплату зарплаты сотрудникам?
Одна из мер поддержки бизнеса, озвученная Президентом РФ на заседании 15.04.2020, — это возможность компаний получить от государства материальную поддержку на выплату зарплаты сотрудникам. Первые выплаты предусмотрены в мае. Для получения денег для выдачи зарплаты компаниям необходимо соответствовать ряду критериев. В статье о том, каковы критерии и механизм обращения за помощью.

 

Люди или финансы: как компании расставили приоритеты в период пандемии
В середине марта компании покинули офисы в экстренном режиме. У них не было времени на адаптацию эффективных практик управления под свои корпоративные стандарты, поэтому пришлось изобретать такие практики самим. В статье о том, как они справились с задачей. Внимание! Для доступа к статье возможно потребуется регистрация на rbc.ru.

 

Как работать с аудиторией, которая экономит деньги
Коронакризис снизит или уже снизил покупательную способность многих ваших клиентов.Признавать поражение и продавать бизнес конкурентам, конечно, рано. Во-первых, 60% населения настроены всё же оптимистично и планируют вернуть прежний уровень потребления в течение нескольких месяцев. В статье о том, как не потерять наработанную годами аудиторию, как на падающем рынке привлекать новых потребителей и что можно сделать, чтобы компания продолжала развиваться.

 

Поможет ли кредит возобновить деятельность после карантина?
Правительство утвердило новую программу кредитования. В статье о том, как быть тем, кто под условия программы не попадает, а сохранить бизнес после карантина хочет. Внимание! Для доступа к статье возможно потребуется регистрация на e-xecutive.ru.

 

Отказ от проверок бизнеса: Правительство передумало
Расширен перечень проверок, которые контролирующие органы могут проводить в 2020 году в отношении организаций и ИП.