Непростое решение о простое
В сложившейся социальной и экономической ситуации многие предприятия терпят существенные убытки. Это касается практически всех сфер экономики. Как спасти бизнес и сохранить рабочие места? Одним из вариантов решения проблемы является признание простоя организации. В статье — какие сложности ждут на этом пути бизнес.

 

Электронная подпись: что изменится?
Новые правила в большинстве своем начинают работать с июля этого, 2020, года, а в полном объеме они вступят в силу 1 января 2022 года. Руководителям и сотрудникам понадобятся разные подписи. Согласно поправкам, руководители организаций будут по-прежнему использовать подпись юрлица. Из статьи узнаете, какие электронные квалифицированные подписи теперь смогут использовать сотрудники организации; как изменился их состав; где и как теперь их получать.

 

Деловой постапокалипсис. Как восстановить экономику компании после кризиса
Восстановление и рост экономики зависят не только от решений федеральных или региональных властей, тем более что пострадала практически вся экономика, а в качестве приоритетных названы лишь отдельные отрасли. Теперь каждой компании потребуется собственный план восстановления положения на рынке. В статье — о проработке плана восстановления деятельности.

 

Меры поддержки экономики: чем могут воспользоваться учреждения?
Для преодоления экономических последствий пандемии законодатели разработали несколько пакетов мер поддержки. В первую очередь усилия государства направлены на сглаживание негативного влияния на малый и средний бизнес ранее принятых ограничений, но часть мер распространяется и на иные группы организаций, к которым в том числе относятся учреждения. В статье о том, какими послаблениями им можно воспользоваться.

 

Как не превратить zoom-планёрки в хаос
Среднестатистическая эффективность планёрок и совещаний оставляет желать лучшего. Так, согласно исследованию, проведённому лондонской консалтинговой фирмой STL Microsoft Training, 67% планёрок являются непродуктивными. Что уж говорить об онлайн-планерках, когда участники не знакомы с «правилами игры»! Чтобы онлайн-планёрки шли на пользу дела, достаточно установить и соблюдать несколько правил – простых, но жёстких. В статье — о правилах.

 

Как изменится лидерство после пандемии: 10 лидерских стратегий
Перемены — это стресс. Постоянные перемены — постоянный стресс. В статье о том, как лидеру удержаться на плаву и перестроить работу команды на новый лад. Внимание! Для полного доступа к статье может потребоваться регистрация на www.e-xecutive.ru.