Вопрос-ответ с Линии консультирования: в Классификатор видов разрешенного использования внесены изменения, как изменить вид разрешенного использования арендованного участка?
Ответ — «Каким образом необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка, находящегося в аренде, в случае, если внесены изменения в Классификатор видов разрешенного использования земельных участков?»

 

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по работе кинотеатров
Ведомство разместило на своем сайте рекомендации по профилактике коронавируса в кинотеатрах. Указано, что их деятельность возобновляется по решению властей субъектов РФ на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей.
Методические рекомендации МР 3.1/2.1.0189-20, утв. Роспотребнадзором

 

Деятельность СМИ и книгоиздание вошли в перечень пострадавших отраслей
Организации и предприниматели из пострадавших отраслей могут рассчитывать на большой набор мер поддержки, включая льготные кредиты, арендные и налоговые каникулы, защиту от банкротства.
Постановление Правительства РФ от 26.05.2020 N 745

 

Важно! Статья: Обзор практики по спорам из договоров аренды за апрель 2020 года
Аналитический обзор включает в себя анализ практики по таким актуальным вопросам, как взыскание упущенной выгоды с арендатора, государственная регистрация и расторжение договора аренды, реализация преимущественного права выкупа и пр.  ссылка

 

Как работать гостиницам: рекомендации Роспотребнадзора
Ведомство разместило на своем сайте рекомендации по профилактике коронавируса в учреждениях, которые ведут деятельность по предоставлению мест для временного проживания.
Методические рекомендации МР 3.1/2.1.0187-20, утв. Роспотребнадзором

 

Роспотребнадзор дал рекомендации по работе кафе и ресторанов
Ведомство разместило на своем сайте рекомендации по организации работы предприятий общепита в условиях сохранения рисков распространения коронавируса.
Методические рекомендации МР 3.1/2.3.6.0190-20, утв. Роспотребнадзором