Организация работы персонала в условиях распространения коронавируса онлайн/офлайн
Как минимизировать риск распространения коронавируса среди сотрудников организации? Какие меры профилактики принять? Как организовать рабочий процесс? В статье представлены рекомендации Роспотребнадзора, а также прописан механизм перевода сотрудников на удаленную работу.

 

Меры по нераспространению коронавирусной инфекции в госорганах онлайн/офлайн
На официальном сайте Минтруда России размещены Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Рассмотрим положения этого документа в статье.

 

Работа медицинских организаций в период пандемии коронавируса онлайн/офлайн
Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 432 определены особенности реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. В статье — основные положения данного документа.

 

Гулять нельзя, работать, или Да здравствует удаленка! онлайн/офлайн
Удаленная работа — для многих организаций направление новое и вынужденное. Время «на раскачку» стремится к нулю, ситуация требует сиюминутной эффективности. Перед руководителем, отвечающим в том числе за переход сотрудников на удаленную работу, стоит огромное количество задач, на первый взгляд разнокалиберных и разнонаправленных. В статье попробуем сгруппировать их и выработать алгоритм решений.

 

Как заставить рекламу работать почти задаром? онлайн/офлайн
Если раньше руководитель бюджетной организации не задумывался о важности продвижения платных услуг, то с ростом конкуренции и со стороны аналогичных учреждений, и со стороны коммерческих структур актуальность данного вопроса усиливается. Реклама должна работать, но в то же время быть не очень затратной. И такая реклама есть — в статье поговорим о «партизанском» маркетинге.

 

Пусть еще посидят: почему многие могут перейти на «вечную удаленку»
В надежде поскорее вернуть сотрудников в офисы работодатели принялись перекраивать штатное расписание и улучшать системы вентиляции на рабочих местах. Но есть более простой и менее затратный вариант обезопасить персонал — оставить людей дома.