Режим ограничений в Хакасии сохранится до конца мая
Режим повышенной готовности и всеобщей самоизоляции в Хакасии после 17 мая будет вновь продлен. Новый срок его действия — до 31 мая включительно.

 

В Хакасии заработал сервис для получения субсидий малому бизнесу
С 1 мая на сайте ФНС запущен специальный сервис для выплаты субсидий представителям бизнеса. Там же находятся инструкции, как получить 12130 руб. на сотрудника и расписаны все шаги, как и что делать.

 

В Хакасии работает «Горячая линия» для медработников
«Горячая линия» открыта для работников бюджетных учреждений по вопросам оплаты труда, в том числе по стимулирующим выплатам работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (3902) 305-811, добавочный (5).

 

В Хакасии мировые судьи возобновляют работу
Участники процесса должны соблюдать в судах правила социального дистанцирования и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. В судебные заседания будут допускаться только лица, являющиеся участниками процесса.

 

В Хакасии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
В Хакасии дан старт муниципалитетам, желающим участвовать в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Конкурсные заявки муниципальных образований принимаются с 15 по 29 мая. Победителям Всероссийского конкурса присуждаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии от 480 тысяч рублей до 3,8 млн рублей.

 

Поддержка НКО: гранты на развитие туризма
Для развития приоритетных видов туризма, Минэкономразвития Хакасии объявило конкурс на предоставление грантов республиканским НКО. Сумма гранта — до 400 000 рублей по каждому направлению. Заявки принимаются до 30 мая 2020 года по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 90, каб.34.