По 31 декабря 2020 г. применяется временный порядок представления работодателями информации в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России» онлайн/офлайн
В системе размещается информация о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости (далее — информация о высвобождении). Работодатели в целях получения доступа к системе проходят процедуру регистрации. Информация о высвобождении размещается работодателями в подсистеме «Личный кабинет работодателя» безвозмездно не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, включенных в такую информацию. 

 

Банк России принял решение реализовать ряд дополнительных мер по поддержке корпоративного кредитования онлайн/офлайн
Банк России предоставляет возможность до 30 сентября 2020 года не ухудшать оценку качества обслуживания долга, сложившуюся по состоянию на 1 марта 2020 года, вне зависимости от оценки финансового положения заемщика в отраслях жилищного строительства (при соблюдении установленных условий), деятельность автовокзалов и автостанций; деятельность, связанная с воздушным транспортом; производство и торговля ТС, их ремонт и проведение техосмотра; предоставление бытовых услуг населению.

 

Как защитить критически важные объекты в условиях вспышки коронавируса — рекомендации правительства онлайн/офлайн
Правительство утвердило временные рекомендации, которые позволят защитить критически важные объекты в период распространения коронавируса. Документ действует до момента, пока федеральный орган исполнительной власти не скорректирует отраслевые нормы и правила безопасности производства, технологических процессов, продукции, а также защиты работников от ЧС. В документе вы найдете важные рекомендации, такие как: — не допускать скопления персонала в одном КПП; — оборудовать все ведущие на территорию объекта КПП мобильными тепловизорами для выявления людей с повышенной температурой тела, а также дозаторами-диспенсерами для самостоятельной дезинфекции рук; — организовать на территории объекта бесперебойную работу изолятора (например, на базе медпункта) и др.

 

Что делать арендатору коммерческой недвижимости, если аренда стала обременительной в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) онлайн/офлайн
Многие компании-арендаторы оказались в ситуации, когда они вынуждены вносить плату за пустующие офисы и магазины (сотрудники на «удаленке» или в самоизоляции, магазин или ресторан закрыт из-за ограничений, введенных в связи с пандемией и т.п.). Или магазин работает, но снизился поток клиентов, упала выручка, не из чего платить за аренду. В материале — как можно поступить в данной ситуации.

 

Коронавирус: отмена проверок, взысканий, блокировок онлайн/офлайн
В материале — о судьбе выездных проверок, взыскания налоговой задолженности, блокировки счетов, предоставления документов по налоговым требованиям, штрафов.