Минтруд Хакасии: Работающие граждане старше 65 лет получили право уйти на больничный до 19 апреля
Правительство России утвердило временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше.

 

Гарантийный фонд Хакасии снижает проценты по выданным кредитам
Гарантийный фонд республики снизил процентные ставки по выданным кредитам и утвердил программу реструктуризации задолженности. Погашение основной суммы кредита можно отсрочить до конца года. Отсрочка по погашению процентов предоставляется на срок до 6 месяцев.  Процентные ставки снижены до уровня ставки рефинансирования Центробанка РФ. Льготными условиями могут воспользоваться организации, относящиеся к отраслям экономики, наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции.

 

Хакасия снизит ставки по УСН до минимального уровня
Принято решение снизить ставки по Упрощенной системе налогообложения до минимального уровня – 1% с оборота и 5% с разницы между доходами и расходами для организаций, которые относятся к наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям экономики. Льготный режим налогообложения будет действовать до конца года.

 

Специально для жителей Хакасии создали сайт платидома19.РФ
Специально для жителей Хакасии создан специальный навигационный сайт http://платидома19.рф/ где собраны самые короткие ссылки на все онлайн-сервисы по оплате услуг ЖКХ.

 

Жители Хакасии смогут получить статус самозанятых
С 1 июля 2020 года Республика Хакасия войдет в перечень регионов, на которые распространяется действие федерального закона о применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». В народе его называют налогом на самозанятых.