Подпишитесь на новости из системы КонсультантПлюс, чтобы не пропустить важное по теме коронавируса
Чтобы не пропускать новости по теме коронавируса, рекомендуем подписаться на рассылки из системы КонсультантПлюс. Для подписки нужно ввести адрес своей электронной почты в специальном поле внизу стартовой страницы системы КонсультантПлюс и нажать кнопку «Подписаться».

 

Коронавирус: обзор всех изменений в КонсультантПлюс
Каждый день эксперты «КонсультантПлюс» включают в систему новые правовые акты по тематике коронавируса и готовят новости, обзоры, разъяснения по применению изменений. Сориентироваться в материалах поможет обзор «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» в системе КонсультантПлюс. Это своего рода навигатор, информация в нем постоянно обновляется.

 

Больничный при карантине: разъяснения в новых материалах КонсультантПлюс
С 20 марта временно изменены правила оформления электронных листков нетрудоспособности, а также назначения и оплаты больничных пособий в случае карантина в связи с новым коронавирусом. Эксперты КонсультантПлюс подготовили разъяснения для специалистов. Их вы найдете в обзоре «Карантин из-за коронавируса: с 20 марта действует временный порядок выдачи и оплаты больничных» и в Готовом решении «Как оплачивается больничный лист при карантине».

 

Производственный календарь с учетом нерабочей недели
В «Производственный календарь на 2020 год для пятидневной рабочей недели» в системе КонсультантПлюс добавлена информация о нерабочих с 30 марта по 3 апреля, введенных Указом Президента РФ 25.03.2020 N 206. Пересчитаны также нормы рабочего времени. Для тех категорий организаций, которые продолжат работать, нормы рабочего времени тоже приведены.