Казначейство рассказало об основных ошибках госзаказчиков в первой половине 2019 года
Казначейство выпустило обзор нарушений в финансово-бюджетной сфере за первое полугодие 2019 года. В числе прочего рассмотрены нарушения в области госзакупок. Расскажем о самых значимых ошибках заказчиков при расчете НМЦК и на этапе исполнения контракта.

 

Судебная практика по Закону N 44-ФЗ: обзор за 4 — 8 ноября
Мы выбрали шесть постановлений, размещенных в системе КонсультантПлюс на прошлой неделе. Можно ли в документации установить требование к расположению сервисных центров? Какие услуги нельзя включать в одну закупку? Может ли физлицо уплатить пени за заказчика? Ответы на эти и другие вопросы в нашем обзоре.

 

Административная практика по Закону N 44-ФЗ: обзор за 21 октября — 1 ноября
Антимонопольные органы часто находят нарушения, связанные с описанием ответственности сторон по контракту, описанием объекта закупки, требованиями к составу заявки при закупках работ на капремонт. Опираясь на свежую административную практику, расскажем, как избежать таких нарушений.

 

Антимонопольная служба: если есть только смета, проводите аукцион на капремонт по новым правилам
С 1 июля при аукционе на капремонт заказчик требует от участника только согласие на выполнение работ, если проектная документация размещена в ЕИС.
Обзор практики рассмотрения жалоб

 

Важно! Утверждены типовые формы заявок для электронных закупок и требования к типовой документации
С 15 ноября вступает в силу постановление правительства об утверждении типовых форм заявок на участие во всех видах электронных закупок.
Постановление Правительства РФ от 05.11.2019 N 1401