Коррупция — дело общественное. Минтруд разработал рекомендации корпоративного поведения онлайн/офлайн
На компании возлагается обязанность создания барьера на пути совершения коррупционных правонарушений путем реализации необходимых внутренних процедур и сотрудничества с правоохранительными органами. В статье — новые документы Минтруда для бизнеса по внедрению антикоррупционных мер, памятка обязанностей работника, направленных на предупреждением коррупции, на участие в антикоррупционной работе.

 

Режим труда водителей: штрафы вырастут онлайн/офлайн
С 1 ноября начнут действовать поправки в статью КоАП, наказывающую за нарушение режима труда и отдыха водителей, а также требований к использованию тахографа. Суммы штрафов станут больше. Кроме того, изменится круг лиц, которые могут быть привлечены к ответственности. В статье — подробности изменений.

 

О чем работники должны информировать работодателя онлайн/офлайн
О чем-то работник обязан сообщать работодателю по закону, о чем-то — только если такая обязанность предусмотрена работодателем во внутренней нормативке. В статье о том, что это за информация, в какие сроки работник должен ее доводить до руководства и чем нарушение этих сроков может обернуться.

 

4-дневная рабочая неделя: прогулы, отпуска, з/п, увольнения…  онлайн/офлайн
Общество активно обсуждает сокращение рабочей недели до четырех дней. Данная идея была предложена Федерацией независимых профсоюзов. Предложение находится на стадии обсуждения представителями заинтересованных организаций и ведомств. В статье — все за и против этого предложения.

 

Формула O2O: зачем бизнесу нырять из офлайна в онлайн и обратно
По итогам 2018 года объем рынка интернет-торговли в России увеличился на 60%, до 1,66 трлн руб. В статье — про инструменты, помогающие переводить клиентов из интернета в физический мир и наоборот.
Внимание! Возможно потребуется регистрация на rbc.

 

Как стать миллионером за 5 лет? Пошаговая инструкция, которая подойдет каждому
Знаменитый американский психолог Бенджамин Харди разработал универсальную пошаговую инструкцию о том, как стать миллионером. В статье — подробное описание каждого шага на пути к заветной цели.