Гарантированный пенсионный план: что ждет работодателей с введением новой пенсионной системы  онлайн/офлайн
На общественное обсуждение выставлен законопроект, в котором установлены параметры новой системы добровольных негосударственных пенсионных накоплений — гарантированного пенсионного плана (ГПП). Чтобы заинтересовать работодателей участвовать в этой системе, планируется ввести ряд налоговых стимулов. В обзоре — как новшества в Законе о негосударственных пенсионных фондах и в НК РФ могут повлиять на деятельность работодателей.

 

В реестр о фактах деятельности юрлиц нужно будет вносить больше сведений  онлайн/офлайн
Госдуме пришлось повторно рассмотреть отклоненный Советом Федерации закон. Он расширит список данных, которые компании обязаны вносить в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юрлиц. Затраты на размещение в нем некоторой информации можно будет снизить. В обзоре — о внесении данных и о снижении затрат.

 

Медитируйте в офисе — сохраните бизнес
Сегодня на рынке множество приложений для медитации и практических семинаров, цель которых — помогать офисным сотрудникам сфокусироваться. В статье — о том, как увеличить продуктивность и сократить убытки с помощью медитации на рабочем месте. Внимание! Возможно потребуется регистрация на https://pro.rbc.ru

 

5 полезных советов руководителям о том, как руководить большими командами без лишнего давления
Чем больше ваша команда, тем труднее будет уделять каждому человеку индивидуальное внимание, которого он заслуживает, чтобы при этом находить время для других важных задач руководителя. Если вы не будете проявлять осторожность, будет очень легко перегрузить себя или позволить ряду обязанностей остаться без внимания. В статье — пять методов управления, которые помогут лучше подготовиться к тому, чтобы привести свою команду к успеху.