Бесплатная консультационная площадка специалистов Росреестра
В ноябре в Абаканском офисе МФЦ состоятся консультации по темам кадучета и регистрации прав на жилые дома и гаражи, по сделкам с недвижимостью; по оспариванию кадастровой стоимости; по особенностям регистрации прав при приобретении недвижимости за счет средств маткапитала; об особенностях регистрации прав на имущество, переходящее в порядке наследования; о наложении или снятии обременения с объекта недвижимости.

 

ГИС ЖКХ должна быть максимально наполненной
С 1 по 15 ноября Администрация города Абакана проведёт сплошной мониторинг заполнения государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства управляющими компаниями (ГИС ЖКХ), товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами и товариществами домовладельцев – то есть теми организациями, которые оказывают услуги по управлению жилым домом.

 

Президентские гранты для НКО Хакасии будут финансировать быстрее
Новый этап конкурса на получение президентских грантов начался. До 25 ноября в Фонд можно подать заявку. Лучшие проекты, одобренные экспертами, получат финансирование уже с 1 марта 2020 года. Именно на таких условиях конкурс пройдет впервые, ранее процедура получения финансирования тянулась гораздо дольше.