Налоговые планы на ближайшие три года: к чему готовиться бизнесу  онлайн/офлайн
Минфин подготовил основные направления налоговой политики на 2020 — 2022 годы. Хотят расширить перечень объектов, облагаемых налогом на имущество по кадастровой стоимости, изменить критерии для признания физлиц резидентами РФ, предусмотреть переходный режим для слетевших с «упрощенки», ввести другие новшества. В обзоре о том, что меняется в порядке исчисления и уплаты налогов.

 

Электронные доказательства в трудовых спорах: используем их с опорой на судебную практику онлайн/офлайн
Электронное взаимодействие с персоналом становится привычной практикой в организациях. В обзоре — какие электронные доказательства могут сыграть на руку работодателю в споре, а какие приведут к проигрышу. Что сделать, чтобы суд принял ваши доказательства.

 

Как вывести бизнес на новый уровень с помощью помощника извне
Часто собственники полагают, что их бизнес можно вывести на новый уровень или из кризиса механически, «просто» внедрив инновации или перестроив системные процессы. Нередко для проведения реформ приглашают опытных людей со стороны, которые «помогут». В статье — про стратегию, про то, кому и когда нужен наставник и как его выбрать.
Внимание! Возможно потребуется регистрация на РБК.

 

Microsoft опробовали подход из фильма для обучения более сильных лидеров
Microsoft проанализировали календари и электронную почту своих сотрудников, чтобы увидеть, что делает лидеров эффективными. Постоянная сверхурочная работа оказалась плохим сигналом – из-за этого лидеры становились менее продуктивными. Однако лидеры, которые регулярно проводили личные встречи со своими подчинёнными и имели широкую сеть знакомств, добивались успеха. В статье — 3 вывода, к которым они пришли.