Как оценивают налогоплательщика, чтобы провести мероприятия налогового контроля онлайн/офлайн
Проверяющие могут использовать разные критерии для разных мероприятий. Так, для отбора на выездную проверку есть 12 критериев оценки рисков. Среди них такие, как низкая заработная плата или низкая рентабельность. На комиссию по легализации налоговой базы отбирают по своим критериям, но могут пригласить и тех, кто подходит для выездной проверки, если такую проверку проводить нецелесообразно.

 

Как не попасть под «кадровую уголовку»  онлайн/офлайн
Есть миф, что по уголовным статьям за кадровые нарушения не наказывают. Однако это не так. Директоров осуждают за задержку зарплат и увольнение беременных, а за недочеты в охране труда уголовное дело могут завести и на кадровика. 

 

Как успешно расти на рынке даже в сложные времена
Российский бизнес переживает сложные времена. У одних — действительно — падает выручка, растут затраты, снижается маржа. Но одновременно другие компании в тех же условиях вырастают. В чем проблема первых и секрет вторых?
Внимание! Возможно потребуется регистрация на РБК.

 

Управление с элементами бирюзовости: так ли важно иметь начальника
О том, какие компании называются бирюзовыми, зачем они нужны, как ими управлять и есть ли место элементам «организации будущего» даже в самых консервативных компаниях.
Внимание! Возможно потребуется регистрация на РБК.

 

Железные доводы: как убедить кого угодно в чем угодно
Как часто вы убеждаете других в своей правоте? Каждый день. Умение отстаивать свою точку зрения — один из ключевых навыков эффективного топ-менеджера.
Внимание! Возможно потребуется регистрация на РБК.