Важно! Какие важные изменения в госзакупках произошли за лето
Летом вступили в силу существенные изменения Закона N 44-ФЗ и подзаконных актов. Рассмотрим основные новшества, которые нужно учитывать при выборе способа закупки, составлении и размещении документации, заключении, изменении и расторжении контракта.

 

Важно! Подготовлен проект правил, по которым будут составлять планы-графики закупок на 2020 год и далее
С 1 октября начнут действовать новые правила планирования закупок. Нужно будет составлять план-график на больший срок и указывать меньше сведений в его форме. Минфин разработал проект правил подготовки планов-графиков с учетом этих новшеств. По ним нужно будет планировать закупки на 2020 год и далее.

 

44-ФЗ для начинающих. Всё о госзакупках простыми словами.
Государственные закупки — крупный рынок для поставщиков. В 2018 году в Единой информационной системе закупок были опубликованы госзакупки общим объемом более 8 трлн руб., из которых более 1 трлн руб. отдано малому бизнесу.

 

Как найти тендер и правильно выбрать способ закупки
От правильного выбора закупки зависит, насколько успешным будет ваше участие в ней. Нужно понимать, насколько условия контракта выгодны для вас, сколько времени есть для подготовки заявки и все ли требования заказчика вы можете выполнить. В статье мы проанализировали основные критерии, которые помогут вам выбрать подходящий тендер.