Важно! С 26 августа заказчики обязаны применять типовые условия контрактов на строительство автодорог
Типовые условия контрактов были размещены в ЕИС 26 июля. Их нужно использовать, если предметом закупки являются работы, которые относятся к следующим кодам ОКПД2:
42.11.20 — работы по строительству автомагистралей, улично-дорожной сети, прочих автомобильных или пешеходных дорог, ВПП аэродромов;
42.13.20 — работы по строительству мостов и тоннелей.
Ограничения по размеру НМЦК не установлены.
Приказ Минтранса России от 05.02.2019 N 37

 

Подводные камни в госзакупках: как правильно указать сроки оплаты, дату аукциона и другие условия
Нередко антимонопольные органы находят нарушения в положениях документации о закупке и условиях проекта контракта. Опираясь на свежую административную практику, расскажем, как избежать этих нарушений.

 

Что учесть госзаказчику при описании критерия оценки квалификации участников: разбираем на примере
Для заключения контракта по результатам конкурса заказчик хотел в числе прочих критериев оценить квалификацию участника, однако допустил несколько ошибок. Расскажем, что нужно было учесть заказчику и на что обратило внимание УФАС.

 

Правительство утвердило новые правила нацрежима для радиоэлектронной продукции
Создадут единый реестр российской радиоэлектронной продукции. На него заказчик будет ориентироваться при составлении документации, а комиссия — при применении ограничений и условий допуска к госзакупкам. Продукция из реестра получит приоритет и при закупках по Закону N 223-ФЗ.

 

Судебная практика по Закону N 44-ФЗ: обзор за 19 — 23 августа
Мы отобрали пять постановлений, включенных в систему КонсультантПлюс на прошлой неделе. Возможна ли оплата работ при несогласованной замене материалов? Опасно ли слепое копирование положений ГОСТов? Как считать неустойку при частичном исполнении контракта? Ответы на эти и другие вопросы в нашем обзоре.