Бюджет Абакана готов субсидировать проекты предпринимателей
Комитет муниципальной экономики Администрации города Абакана объявляет о проведении отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета города Абакана субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части процентных ставок по кредитам, привлекаемым для реализации инвестиционных проектов, или части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды.

 

«Агростартап» в Хакасии: принимаются заявки на гранты
С 15 августа 2019 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии принимает заявки на участие граждан в получении гранта «Агростартап». Подобный вид государственной поддержки введен в стране впервые.

 

В следующем году все объекты капитального строительства Хакасии оценят заново
Об этом сообщило Управление Росреестра по Хакасии: «в следующем году в нашей республике будет проводиться государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства (как квартир в многоквартирных домах, так и частных домов).

 

Неделя без горячей воды и сутки без холодной
Администрация города Абакана согласовала для муниципального унитарного предприятия «Водоканал» сроки полного останова водозаборных сооружений левобережной части города Абакана для выполнения ремонтных работ по подготовке к предстоящему отопительному периоду 2019-2020 годов.