О выборе способа индексации заработной платы  офлайн
Какие предусмотрены способы повышения работодателем уровня реального содержания зарплаты? Правомерно ли требование об индексации заработной платы уволенного работника? В статье о том, какие выводы содержатся в Определении ВС РФ от 08.04.2019 N 89-КГ18-14 относительно последовательности применения выбранного способа индексации.

 

Как избежать блокировки счетов и что делать, если заблокировали: новая инструкция от ЦБ РФ  онлайн/офлайн
Центробанк разработал Методические рекомендации для предпринимателей, где разъяснил, как не подпасть под ограничения, предусмотренные «антиотмывочным» Законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ. И как выкарабкаться из-под них, если уже «придавило». В статье — подробные инструкции, которые помогут бизнесу разобраться в причинах отказа от проведения операций и заключения договора банковского счета и, по возможности, избежать таких ситуаций.

 

Малый бизнес катится в рецессию. Почему в стране сокращаются малые и средние предприятия
В России сокращается малый и средний бизнес. Это может привести к спаду всей экономики уже в этом году, считают эксперты Института экономики роста им. Столыпина. В статье о причинах сокращения малого бизнеса, о прогнозах относительно перспектив российской экономики. Для доступа к статье возможно потребуется регистрация на РБК!

 

5 причин нанять интерим менеджера для развития бизнеса
Интерим-менеджмент — по сути, это срочный менеджмент, замещение руководящих позиций на время (срок) для решения актуальных, безотлагательных (срочных) проблем, задач компании. В статье о том, когда нужен интерим, преимущества интерима.

 

5 признаков токсичной корпоративной культуры
Если бизнес стал менее эффективным, показатели падают, а сотрудники ходят грустные, стоит подумать, не корпоративная ли культура источник токсичности. В статье — пять признаков, по которым можно понять, что система ценностей в вашей компании не помогает ведению дел, а наоборот, ухудшает ситуацию.

 

Как собственнику добиться прозрачности бизнеса
В статье о том, какая управленческая отчетность нужна владельцу компании, чтобы держать ключевые бизнес-процессы под контролем.