В Хакасии стартовала регистрация на Второй региональный бизнес-форум «Немалый бизнес»
С 1 августа началась регистрация участников на Второй региональный бизнес-форум «Немалый бизнес», который пройдет в Абакане в Музейно-культурном центре 21-22 августа. В этом году форум посвящен малому и среднему бизнесу Хакасии, поэтому к участию приглашаются представители всех субъектов МСП республики. В качестве спикеров на форуме выступят 8 экспертов федерального уровня, в числе которых известный по всему миру специалист по маркетингу, обладатель титула «Лучший бизнес-тренер России» Александр Левитас.

 

В Хакасии стартовала акция «Дорога в школу-2019»
Глава Республики Валентин Коновалов призвал руководителей исполнительных органов государственной власти, организаций и предприятий, просто неравнодушных граждан принять участие в подготовке детей из многодетных и малообеспеченных семей к новому учебному году. Принести вещи можно, обратившись в управления социальной поддержки городов и районов Хакасии либо в министерство социальной защиты РХ.

 

Устали платить за вывоз мусора? Теперь платить будут вам!
У жителей Хакасии появилась возможность получать деньги за вывоз мусора — благодаря запуску региональным оператором специального мобильного приложения «ГЛАВЭКО». Оно позволяет каждому, кто сортирует отходы, вывозить вторсырье за деньги.