У большинства бухгалтеров в повседневной практике зачастую возникает необходимость оценить налоговые риски, возникающие в связи с двойственностью некоторых положений, связанных с уплатой налогов, например, списать затраты в расход или в убыток, принять ли к вычету НДС. В такой неоднозначной ситуации необходимо принимать решение, опираясь на свои знания, опыт, иногда рисковать: экономия может привести к нежелательным последствиям — доначислениям, пеням, санкциям; не экономить — значит, опять же, терять деньги.

Вы тоже задаетесь вопросом, что же делать в такой ситуации? Всегда платить по максимуму, или рисковать и пытаться экономить?

А что если научиться оценивать риски до того, как будет принято решение? Причём достоверно, с разбором практики судебных решений, с учётом того, что кто-то уже проверил на себе ваш вариант, и либо выиграл, либо проиграл.

Вам остаётся заняться изучением этого опыта. Интересно?

Мы предлагаем принципиально другой способ разобраться с неоднозначными вопросамиоценить на риски последствия налоговых решений на основе опыта других бухгалтеров, которые уже сталкивались с подобной ситуацией, нашли решение и применили его в своей практике! Эксперты КонсультантПлюс собирают такой опыт по всей стране, создавая готовые варианты решения вопроса. Бухгалтеру остается только изучить этот опыт и применить в своей ситуации тот вариант, который будет самым лучшим для организации с точки зрения экономии, безопасности, удобства.

По сути, мы предлагаем инструмент для проведения внутреннего налогового аудита своими силами, без привлечения сторонних экспертов, без неоправданных рисков, неожиданностей и неприятных последствий!

Что Вы получите, проведя налоговый аудит с помощью инструментов системы КонсультантПлюс?

  •  Познакомитесь с инструментом, позволяющим искать возможности экономии и оценивать риски принимаемых налоговых решений.
  • Рассмотрите простой способ отслеживания изменений в используемых схемах экономии, потратив 10 минут в месяц.
  • Проверите безопасность привычных решений, снизив налоговые риски организации.
  • Научитесь подбирать обоснование законности принятых решений перед контролирующими органами.
  • Найдете новые, безопасные и надежные способы экономии, применимые в Вашей организации.

Для Вас важно научиться быстро и безопасно решать сложные финансовые вопросы?

Обратившись к нам, Вы получите: список ситуаций, в которых можно принимать разные решения + последствия этих решений для тех, кто их принимал. Время, которое Вам потребуется для изучения этого списка — до 30 минут. А цену вопросу по налогам, которые вы платите, определите сами.

Авторы статьи — ген. директор ООО «РИЦ Консультант-Саяны» Сергей Райт, руководитель УЦ Марина Тахтобина.