«HRA-аудит. Кому и когда проводить?» онлайн/офлайн
Регулярный аудит кадровой документации «показан» абсолютно каждой компании, ведь этот инструмент помогает своевременно выявить все недочеты в кадровом учете и, как следствие, избежать опасности возникновения трудовых споров.
Ваш специалист КонсультантПлюс покажет, как быстро кадровику провести HRA-аудит, используя Систему.

 

«Блокировка счета: проблемы и решения» онлайн/офлайн
Заморозка расчетного счета компании налоговым органом — один из самых эффективных методов воздействий контролеров на предпринимателей. Ведь фактически предприятие теряет контроль над своими финансовыми потоками, а значит, не может продолжать работать в обычном режиме. В статье о том, какие основания для блокировки есть у инспекторов, какие ошибки могут возникнуть и как вернуть доступ к счетам.

 

«Задержка зарплаты. Риски-2019» онлайн/офлайн
Реальные доходы населения по итогам I квартала 2019 года снова ушли в минус. Компании в очередной раз ищут способы сэкономить, в том числе и за счет сокращения расходов на сотрудников. Большинство предприятий испытывают дефицит средств и рискуют накопить задолженность перед работниками по заработной плате. В статье разбор наиболее опасных ситуаций, в случае возникновения которых руководителям грозит наказание.

 

«Новые горизонты. Как изменится ТК РФ?» онлайн/офлайн
Минтруд создал законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс. Планируется пять изменений, которые касаются самых разных областей трудового законодательства. Новации положительно скажутся на работе кадрового отдела, сразу стоит отметить, что от корректировок Трудового кодекса выигрывают как сотрудники, так и работодатели. В статье — каждое из планируемых изменений.

 

Похлопайте коллегу по плечу виртуально: как организовать удаленку
В статье о переходе на удаленное управление офисом и необходимых для этого ИТ-инструментах, позволяющих оптимизировать расходы на офисный персонал.
Внимание! Для доступа к статье возможно потребуется регистрация на https://www.rbc.ru/

 

Оптимизация HR-процессов для бизнеса: почему это необходимо?
Для компаний с 50+ сотрудников вопрос правильной организации работы HR-менеджера стоит очень остро, ведь если дать задачу «делать все», то вполне ожидаемым результатом будет «не сделано многое». В статье преимущества оптимизации HR-процессов для бизнеса.