Обязательства и их исполнение — новые Готовые решения в КонсультантПлюс
В систему КонсультантПлюс включено почти 90 новых Готовых решений по теме «Обязательства»: что такое обязательства и какие они бывают, принцип добросовестности, случаи одностороннего отказа от исполнения обязательств, исполнение обязательств третьим лицом, просрочка, гарантийные письма, взыскание долга и многое другое. Начать изучение материала рекомендуем с «Путеводителя. Обязательства».

 

Полезный документ недели — Обновлена форма справки о среднем заработке
Из документа вы узнаете:
Минтруд обновил форму справки о среднем заработке за последние три месяца для пособия по безработице. В обновленной форме не нужно перечислять периоды, когда заработная плата не выплачивалась: например, отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет, отпуск без сохранения зарплаты, временная нетрудоспособность. Справка носит рекомендательный характер.

 

Полезный документ недели — Появились новые критерии отбора для выездной проверки
Из документа вы узнаете:
ФНС обновила показатели, на которые ориентируются инспекторы при включении налогоплательщиков в план выездных проверок. Добавлены сведения по налоговой нагрузке, рентабельности проданных товаров (работ, услуг) и рентабельности активов за 2018 год. Данные показатели приведены в Приложениях 3 и 4 к приказу.