Как руководителю бороться с текучестью кадров?  Ссылка на онлайн-версию
Ни одна организация не застрахована от утечки кадров, а следовательно, от появления кадрового дефицита и снижения общего профессионального уровня работников. Если такая проблема возникла, руководству нужно проанализировать причины повышенной текучести и принять меры по ее снижению. Разберем несколько ситуаций, сигнализирующих о проблеме, и действия, которые нужно предпринять.

 

Концепция управления результатами  Ссылка на онлайн-версию
Несмотря на то что концепция управления результатами возникла более 60 лет назад, она и сегодня востребована при решении основных задач менеджмента. В нашей стране данная концепция получила известность благодаря ее применению в государственном секторе.

 

Штраф для руководителей за несвоевременную сдачу отчетности может вырасти
Счетная палата выступила с инициативой по увеличению размера административного штрафа за сдачу налоговых деклараций и расчета по страховым взносам с опозданием. Причем, судя по всему, «штрафная» прибавка будет значительной.

 

Президент отменил три декларации и один налоговый расчет
Подписан закон, который отменяет обязанность организаций сдавать декларации по транспортному и земельному налогам, а также налоговые расчеты по налогу на имущество. А ИП больше не нужно заполнять декларацию 4-НДФЛ.