Материальные запасы бюджетной организации: ответы на популярные вопросы
В систему КонсультантПлюс включено более 60 Готовых решений для бюджетных организаций по теме «Материально-производственные запасы». Из них вы узнаете, какое имущество относить к материальным запасам, как отразить поступление и выбытие МЗ в учете и др.

 

Дополнительные выходные в субъектах РФ: новая справка КонсультантПлюс
В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал с информацией о дополнительных нерабочих днях в регионах — «Нерабочие (праздничные) дни, установленные в субъектах Российской Федерации». Из материала вы узнаете, в каких регионах такие выходные уже установлены и по какому поводу.

 

Полезный документ недели — Отменяются декларации по транспортному и земельному налогам
Из документа вы узнаете:
Начиная с отчетности за 2020 г. организациям не нужно сдавать декларации по транспортному и земельному налогам. ИФНС будет самостоятельно рассчитывать эти налоги и направлять сообщения об исчисленных суммах налога налогоплательщикам. В течение 10 дней со дня получения такого сообщения организация будет вправе оспорить сумму налога, предоставив в ИФНС необходимые документы и пояснения.
Также с 1 января 2020 г. отменяется обязанность организаций сдавать расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организаций.