Налоговая проверка в компании. Как подготовиться: пошаговая инструкция Ссылка на онлайн-версию
Каждая организация по ходу ведения деятельности сталкивается с контролирующими органами. В частности, каждая организация подпадает под налоговый контроль. Встречу с налоговиками нельзя назвать самой приятной процедурой в жизни хозяйствующего субъекта, но к такой встрече можно подготовиться, чтобы фискалы не застали врасплох руководство и бухгалтерию. Расскажем, какие шаги предпринять перед встречей с налоговиками.

 

Ментальные ловушки собственников бизнеса. Ловушка №1 «все ради чистой прибыли»
Cобственники бизнеса – тоже люди. Как и всем людям, им свойственно заблуждаться, в том числе попадать в ментальные ловушки.
Ментальные ловушки – искаженное восприятие ситуации, когда мы в силу привычки или внутренних установок видим вещи под некорректным углом, что мешает принимать верные решения.

 

Бизнес-план: 7 частых ошибок
Создать годный бизнес-план не так уж и просто. Неудивительно, что большая часть этих планов не стоит даже той бумаги, на которой они напечатаны. Давайте узнаем, как написать бизнес-план, который понравится инвесторам, партнёрам, сотрудникам компании и вам самим, разобрав самые частые ошибки в его составлении.

 

26 признаков того, что вы – прекрасный начальник, даже если вам так не кажется
— Волнуетесь, что вы недостаточно хороший начальник?
— Ознакомьтесь со списком верных признаков того, что, на самом деле, вы изумительно справляетесь с управлением своей командой.
— Среди этих признаков: способность пробовать новые вещи, вы бросаете новые вызовы своим сотрудникам, а также наличие у вас чувства юмора.

 

Долгам.НЕТ запустил сервис поиска финансовых управляющих для банкротства
Ресурс позволяет найти управляющих по ФИО и проверить показатели их работы. Можно вывести на экран всех управляющих, практикующих в регионе, и оценить каждого из них по ключевым параметрам.

 

Перечень дорогих авто на 2019 год изменен
Минпромторг внес поправки в перечень дорогостоящих автомобилей, в отношении которых транспортный налог за 2019 год исчисляется с применением повышающего коэффициента.