Какие изменения ждут работодателей в 2019 году   Ссылка на онлайн-версию
Наиболее заметными изменениями для большинства организаций станут пенсионная реформа, очередное повышение МРОТ и обязанность отпускать сотрудников на диспансеризацию. Строительным компаниям придется соблюдать допустимую долю иностранных работников, а многим перевозчикам приноравливаться к ее новому размеру. Работодателям, нанимающим инвалидов, станет проще разобраться в условиях их труда.

 

Контрольная закупка. Что предлагает Минэкономразвития?  Ссылка на онлайн-версию
Министерство экономического развития разработало правила проведения контрольных закупок. Какие мероприятия контроля, возможно, появятся в скором времени? Кто и когда будет проводить такие ревизии? Какие документы получит компания по результатам проверки?

 

«Надзорные каникулы» для малышей продлили
Мораторий на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства продлен до конца 2020 года. Ранее планировалось, что 2018 год станет последним годом действия «надзорных каникул».

 

МРОТ-2019 уже утвержден
Подписан закон, устанавливающий размер федерального МРОТ на 2019 год.Так, с 01.01.2019 минимальный размер оплаты труда будет установлен на уровне 11 280 рублей. Что на 117 рублей больше чем сейчас.

 

Очевидное — невероятное: 12 стратегий поиска идеи для онлайн-бизнеса
Эксперт по электронной торговле Richard Lazazzera (Ричард Лазаззера) делится 12 стратегиями, которые помогут вам найти удачную идею для интернет-бизнеса.

 

Зачем ретейлеры тайком приводят на переговоры психолога
Крупные ретейлеры иногда зовут на сложные переговоры психолога. Собеседнику его могут представить как советника, помощника, заместителя или не представить вовсе. Этот материал — о том, как разгадать психолога, играющего против вас, и зачем он компаниям.

 

Четыре причины ввести автоматизированный учет рабочего времени
Время – это самый ценный ресурс, и, к сожалению, не всегда сотрудники компании распоряжаются им правильно. В решении этой проблемы может помочь система автоматизированного учета рабочего времени.

 

О чем Путин говорил с бизнесменами под Новый год
Президент Владимир Путин призвал бизнес участвовать в прорыве и наращивать инвестиции в нацпроекты. Предприниматели в ответ говорили о господдержке и снижении числа административных барьеров.