Новая форма декларации по ЕНВД и порядок ее заполнения — в КонсультантПлюс
Начиная с отчетности за IV квартал 2018 г. декларацию по ЕНВД нужно подавать по новой форме. Как это правильно сделать, смотрите в системе КонсультантПлюс в новом Готовом решении «Как заполнить декларацию по ЕНВД за IV квартал 2018 г. и последующие периоды».

 

Новый договор перевозки грузов автомобильным транспортом в «Конструкторе договоров»
В сервис «Конструктор договоров» включен договор перевозки грузов автомобильным транспортом. С помощью Конструктора можно составить как разовый договор на поставку груза в пункт назначения, так и договор об организации перевозки грузов. Сервис также поможет проверить договор контрагента.

 

Полезный документ неделиПрименять ККТ обязан заимодавец
Из документа вы узнаете:
При предоставлении и погашении займов для оплаты товаров, работ, услуг ККТ должен применять заимодавец. Такая обязанность появится с 01.07.2019 (п. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ). Заемщик ККТ не использует ни когда получает, ни когда погашает заем. Если заем выдан не для оплаты товаров, работ или услуг, то чек пробивать не нужно.

 

Полезный документ неделиМинфин: премии к праздникам взносами облагать
Из документа вы узнаете:
Премии к праздникам и памятным датам подлежат обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке как выплаты, производимые в рамках трудовых отношений – напомнил Минфин. Обоснование прежнее: такие премии не поименованы в ст. 422 «Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами» НК РФ.