Социальных предпринимателей Хакасии приглашают на конкурс
Минэкономразвития России и Агентство стратегических инициатив приглашает предпринимателей Хакасии принять участие во Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».
Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Заявки необходимо направить до 20 ноября на сайт http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2018/2018-10-22-02-44-47

 

Предприятия коммунального комплекса Хакасии приглашаются к участию в Общероссийском форуме
Делегация из Хакасии приглашается на V Общероссийский форум «Частные операторы коммунальной инфраструктуры». Основная задача коммуникационной площадки — выработать действенные механизмы привлечения частных инвестиций в модернизацию коммунальной инфраструктуры субъектов и муниципальных образований страны.
По словам организаторов, данный форум объединяет экспертов из разных уголков страны. Для Хакасии и других регионов – это хороший обмен опытом, направленный на повышение качества жизни людей в родном населенном пункте.
Форум будет проходить в Москве с 5 по 6 декабря, основная повестка — ключевые национальные цели развития ЖКХ и городской среды, которые должны быть достигнуты до 2024 года в соответствии с «майским» Указом Президента России.

 

Подать заявку на техприсоединение можно через интернет
Министерство экономического развития Хакасии напоминает жителям республики, в том числе и предпринимателям, что заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно подать через интернет, используя личный кабинет клиента.
В настоящее время функционал личных кабинетов клиентов появился на сайтах следующих территориальных сетевых организаций Республики Хакасия:
-Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго»
-МУП «Абаканские электрические сети»
Воспользоваться функционалом личных кабинетов потребители смогут после несложной процедуры регистрации на вышеуказанных сайтах.