Городское мероприятие «Партнерские встречи. Абакан -2018»
Администрация города Абакана приглашает всех желающих и заинтересованных лиц посетить бесплатные обучающие семинары, мастер-классы и другие мероприятия.
Участие во всех мероприятиях бесплатное.
В связи с ограниченным количеством мест, участие в мероприятиях по предварительной регистрации по телефонам 22-35-71, 22-06-90, либо заявкой свободной формы на электронную почту otdel-rppr@mail.ru.
Более подробную информацию о мероприятиях можно получить в отделе развития предпринимательства и потребительского рынка КМЭ г. Абакана по телефонам: 22-00-61, 22-35-71, 22-06-90.

 

Минэкономразвития республики и подразделение Банка России в Хакасии договорились о сотрудничестве
Повышать финансовую грамотность предпринимателей и обучать принятию правильных решений на финансовом рынке – эта цель стала общей для Минэкономразвития республики и подразделения Банка России в Хакасии. В целях популяризации предпринимательства стороны договорились о проведении совместных обучающих мероприятий для бизнесменов. Причем не только для тех, кто уже работает, но и для начинающих предпринимателей, кто только задумывается об открытии собственного дела.
В настоящий момент разрабатывается график обучающих мероприятий, после его согласования расписание семинаров будет доведено до сведения предпринимателей. Все тренинги будут бесплатными.

 

В Хакасии появится центр компетенции сельхозкооперации
В Хакасии появится Центр компетенции. Новая структура будет содействовать очень важному направлению в развитии республики – сельхозкооперации. Главной целью Центра будет содействие в реализации госпрограмм, направленных на развитие и поддержку сельскохозяйственной кооперации на территории Хакасии.

 

Консультационные пункты для граждан предпенсионного возраста
В городских и районных отделах центра занятости Хакасии работают специализированные консультационные пункты для граждан предпенсионного возраста. Сюда могут обратиться граждане, которые через пять лет должны будут достигнуть пенсионного возраста, и узнать о государственных услугах в сфере занятости. Специалисты расскажут, как со следующего года для них изменятся правила выплаты и размер пособия по безработице, а также порядок обращения в службу занятости: от перечня необходимых документов до участия в программах профподготовки.